Regiones

DIRECTORIOS REGIONALES:

REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA: Marisol Maluenda Rodríguezmarisol.maluenda@cultura.gob.cl

REGIÓN DE TARAPACA: Jorge Mandiola Catalán – jorge.mandiola@cultura.gob.cl

REGIÓN DE ANTOFAGASTA: Ivo Plaza Ocampo – ivo.plaza@cultura.gob.cl

REGIÓN DE COQUIMBO: Fernando Graña Pezoa – fernando.grana@cultura.gob.cl

REGION METROPOLITANA:

Presidente Regional: Patricio Altamirano Arancibia – patricio.altamirano@cultura.gob.cl

Secretario Regional: Leonel Garrido Arias – garridoarias@hotmail.com

Tesorero Regional: En proceso de elección

REGIÓN DE VALPARAÍSO:

Presidente Regional: Carlos Silva Silva – carlos.silva@cultura.gob.cl

Secretario Regional: Ignacio Contreras Morales – ignacio.contreras@cultura.gob.cl

Tesorero Regional: Marco Pino González – marco.pino@cultura.gob.cl

REGIÓN DE O´HIGGINS: David Miranda Guerrero – david.miranda@cultura.gob.cl

REGIÓN DE MAULE: En proceso de elección

REGIÓN DE ÑUBLE: Cristián Urrutia Osorio – cristian.urrutia@cultura.gob.cl

REGIÓN DE BÍO BÍO: María Eugenia Cartes – meugenia.cartes@cultura.gob.cl

REGIÓN DE ARAUCANÍA: Mauricio Sandoval Reyes – mauricio.sandoval@cultura.gob.cl

REGIÓN DE LOS LAGOS: Francisco Mora Donoso – francisco.mora@cultura.gob.cl

REGIÓN DE LOS RÍOS: Alexi Pérez Guilmay – alexi.perez@cultura.gob.cl

REGIÓN DE AYSÉN: En proceso de elección

REGIÓN DE MAGALLANES: Juan Igor Monje – juan.igor@cultura.gob.cl